В Июле 2012 года Ассоциация «Шесть сигм» обратилась к мировому сообществу специалистов и профессионалов Шести сигм с Манифестом Шести сигм 2.0 через один из крупнейших мировых порталов, посвященных вопросам технологии.

 

sixsigma2

Документ призван обратить внимание на изменения, произошедшие в мире за последние годы и как они влияют на технологию, инструментарий, алгоритмы применения и методы обучения специалистов Шести сигм. В частности, Манифест затрагивает необходимость проведения ревизии инструментария 6 сигм, повышения гибкости цикла DMAIC, уделение особого внимания изучению современного статистического и аналитического программного обеспечения вместо освоения сложных статистических концепций и расчетов, сокращение срока подготовки “Зеленых” и “Черных” поясов, необходимость универсификации стандартов.

В результате публикации удалось инициировать дискуссию, на основании которой удалось обменяться опытом, видением и идеями с коллегами по всего мира. В результате уже в этом году Ассоциация “Шесть сигм” внедрила новые концепции и идеи в усовершенствованные программы обучения специалистов – “Турбо Зеленый Пояс” и “Турбо Черный Пояс”, в которых технология Шесть сигм и методика ее преподавания максимально приближены к современным реалиям.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ТРЕНИНГИ