Управление служб общего назначения США (US GSA) провело открытый тендер по выбору поставщиков услуг по непрерывному совершенствованию бизнес-процессов для нужд государственных органов США. В число 15 победителей, с которыми были заключены согшаления по общим закупкам, вошли как крупные компании – лидеры консультационного рынка широкого профиля, такие как Accenture, Deloitte Consulting, Grant Thornton, PricewaterhouseCooper, так и более узкоспециализированные фирмы, предлагающие решения в отдельных направлениях НСП: Calibre (Шесть сигм), Plexus Scientific (управление знаниями, автоматизация бизнес-процессов) и др.

Компании, выигравшие контракты, будут предоставлять GSA и другим правительственным организациям услуги по внедрению технологий непрерывного совершенствования бизнес-процессов, в том числе:

      • Стратегическое планирование и оценка деятельности,
      • Стратегический анализ бизнеса,
      • Совершенствование процессов и деятельности,
      • Коммуникации и управление переменами,
      • Обучение, сертификация и подтверждение.

Ожидается, что общий объем инвестиций на эти цели в ближайшие 5 лет составит более 300 млн. долларов. Одним из условий заключенных контрактов является привлечение в качестве субподрядчиков по отдельным проектам представителей малого и среднего бизнеса, имеющих наибольшую компетенцию в вопросах Лин, Шесть сигм, Теории ограничений и других технологий непрерывного совершенствования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ТРЕНИНГИ